Skoda Autohaus Melzer Chemnitz


Verkauf

Sabine Telian

Verkaufsleiterin
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-143
Fax: 0371 77428-9143

Email: s.telian@autohaus-melzer.de

Gerald Kupfer

Verkauf Neuwagen
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-141
Fax: 0371 77428-9141

Email: g.kupfer@autohaus-melzer.de

Michael Kitschke

Verkauf Neuwagen
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-142
Fax: 0371 77428-9142

Email: m.kitschke@autohaus-melzer.de

Daniel Gerlach

Verkauf Neuwagen
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-144
Fax: 0371 77428-9144

Email: d.gerlach@autohaus-melzer.de


Jörg Günther

Verkauf Gebrauchtwagen
Standort Annaberger Str.

Tel.: 0371 77428-303
Fax: 0371 77428-399

Email: j.guenther@autocrew-melzer.de

Tobias Arnold

Dualer Student Automobilmanagement
Verkauf Neuwagen
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: t.arnold@autohaus-melzer.de

Nathalie Bazsa

Verkaufsassistentin
Standort Erlenwald

Tel. 0371 77428-145
Fax. 0371 77428-199

Email: n.bazsa@autohaus-melzer.de

Birgit Hopperdietzel

Disposition & Fahrzeugmanagement

Tel.: 0371 77428-162
Fax: 0371 77428-9162

Email: b.hopperdietzel@autohaus-melzer.de


Heidi Werner

Disponentin
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-162
Fax: 0371 77428-199

Email: h.werner@autohaus-melzer.de


ŠKODA Service Erlenwald

Ralf Haase

Werkstattleiter
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-121
Fax: 0371 77428-199

Email: r.haase@autohaus-melzer.de

Marco Nendel

Serviceleiter & Werkstattleiter
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: m.nendel@autohaus-melzer.de

Dirk Ehnert

Serviceberater
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-122
Fax: 0371 77428-199

Email: d.ehnert@autohaus-melzer.de

Mario Leithoff

Serviceberater
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-123
Fax: 0371 77428-199

Email: m.leithoff@autohaus-melzer.de


Nicole Polter

Serviceassistentin
Standort Erlenwald

Tel. 0371 77428-100
Fax. 0371 77428-199

Email: n.polter@autohaus-melzer.de

Janine Heumann

Serviceassistentin
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: j.heumann@autohaus-melzer.de

Liane Uhlig

Serviceassistentin
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: l.uhlig@autohaus-melzer.de

Yasmin Eibisch

Azubi Automobilkauffrau
Standort Erlenwald

Tel. 0371 77428-100
Fax. 0371 77428-199

Email: info@autohaus-melzer.de


Annika Kubsch

Azubi Automobilkauffrau
Standort Erlenwald

Tel. 0371 77428-100
Fax. 0371 77428-199

Email: info@autohaus-melzer.de


AutoCrew Mehrmarkenwerkstatt Annaberger Str.

Sten Fitterer

Serviceberater & Werkstattmeister
Standort Annaberger Str.

Tel.: 0371 77428-301
Fax: 0371 77428-399

Email: s.fitterer@autocrew-melzer.de

Isabel Pustlauk

Serviceassistentin
Standort Annaberger Str.

Tel.: 0371 77428-300
Fax: 0371 77428-399

Email: i.pustlauk@autocrew-melzer.de

Heike Koenigsmarck

Serviceassistentin
Standort Annaberger Str.

Tel.: 0371 77428-300
Fax: 0371 77428-399

Email: h.koenigsmarck@autocrew-melzer.de

Moritz Viertel

Azubi Automobilkaufmann
Standort Erlenwald

Tel. 0371 77428-100
Fax. 0371 77428-199

Email: info@autohaus-melzer.de



Teiledienst

Barbara Hänel

Teiledienst

Tel.: 0371 77428-124
Fax: 0371 77428-9124

Email: teiledienst@autohaus-melzer.de

Mike Gründer

Teiledienst

Tel.: 0371 77428-124
Fax: 0371 77428-9124

Email: teiledienst@autohaus-melzer.de

Frank Winkler

Hausmeister / Fahrer

Matthias Pierschel

Hol- & Bringedienst, Schlepperfahrten



Geschäftsleitung

Christian Melzer

Inhaber

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: c.melzer@autohaus-melzer.de

Birgit Korpp

Buchhaltung

Tel.: 0371 77428-163
Fax: 0371 77428-9163

Email: b.korpp@autohaus-melzer.de

Anja Melzer

Verwaltung

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199


Werkstatt

Jan Zöbisch

Mechaniker
Standort Erlenwald

Sven Putschke

Mechaniker
Standort Erlenwald

Sebastian Maul

Mechaniker
Standort Erlenwald

Mario Schönherr

Mechaniker
Standort Erlenwald


André Loos

Mechaniker
Standort Erlenwald

Sebastian Haucke

Mechaniker
Standort Erlenwald

Ingo Gerlach

Karosseriebauer
Standort Erlenwald

Daniel Seidel

Karosseriebauer
Standort Erlenwald


Ronny Helbig

Mechaniker
Standort Annaberger Str.

Marcel Rech

Mechatroniker
Standort Annaberger Str.

Dirk Nitsche

Fahrzeugpflege
Standort Erlenwald

Erik Vogel

Azubi Kfz-Mechatroniker
Standort Erlenwald


Kevin Hartung

Azubi Kfz-Mechatroniker
Standort Erlenwald

Pascal Hollack

Azubi Kfz-Mechatroniker
Standort Annaberger Str.

Christian Melzer
Inhaber

autohaus_melzer_am_erlenwald_standort

Email: c.melzer@autohaus-melzer.de
Oder folgen Sie uns auf facebook.

ŠKODA Autohaus Melzer an der B174
Gewerbegebiet Kleinolbersdorf-Altenhain
Hauptstandort

ŠKODA-Vertragspartner Autohaus Melzer
Original ŠKODA Service und Verkauf von ŠKODA Neuwagen, Vorführwagen und Gebrauchtwagen

Autohaus Melzer e.K.
Am Erlenwald 3, 09128 Chemnitz

Tel. 0371 / 77428-100
Fax. 0371 / 77428-199

Öffnungszeiten

Service Verkauf
von bis von bis
Montag bis Freitag 07:00 19:00 08:00 19:00
Samstag 09:00 13:00 09:00 13:00

Sie erreichen unser Service-Team Am Erlenwald auch per WhatsApp unter 0152-51859284

Route planen