ŠKODA Autohaus Melzer Chemnitz

Wir sind für Sie da Für aktuelle Informationen zu Öffnungszeiten, Terminvereinbarung usw. klicken Sie bitte hier.

ŠKODA Verkauf Erlenwald

Sabine Telian

Verkaufsleiterin
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-143
Fax: 0371 77428-9143

Email: s.telian@autohaus-melzer.de

Gerald Kupfer

Verkauf Neuwagen
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-141
Fax: 0371 77428-9141

Email: g.kupfer@autohaus-melzer.de

Daniel Gerlach

Verkauf Neuwagen
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-144
Fax: 0371 77428-9144

Email: d.gerlach@autohaus-melzer.de

Nathalie Bazsa

Verkauf Neuwagen
Standort Erlenwald

Tel. 0371 77428-145
Fax. 0371 77428-199

Email: n.bazsa@autohaus-melzer.de


Tobias Arnold B. Sc.

Gebietsverantwortlicher Gewerbekunden
Standort Erlenwald

Tel.: 0172 8862448
Fax: 0371 77428-199

Email: t.arnold@autohaus-melzer.de

Max Dienel

Verkauf Gebrauchtwagen
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-142
Fax.: 0371 77428-199

Email: m.dienel@autohaus-melzer.de

Birgit Hopperdietzel

Disposition
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-162
Fax: 0371 77428-9162

Email: b.hopperdietzel@autohaus-melzer.de

Yvonne Schwalbe

Disposition
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-162
Fax: 0371 77428-199

Email: y.schwalbe@autohaus-melzer.de



ŠKODA Service Erlenwald

Marco Nendel

Serviceleiter
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: m.nendel@autohaus-melzer.de

Nico Mothes

Werkstattleiter
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-127
Fax: 0371 77428-199

Email: n.mothes@autohaus-melzer.de

Dirk Ehnert

Serviceberater
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-122
Fax: 0371 77428-199

Email: d.ehnert@autohaus-melzer.de

Mario Leithoff

Serviceberater
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-123
Fax: 0371 77428-199

Email: m.leithoff@autohaus-melzer.de


Ralf Haase

Gewährleistungssachbearbeiter
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-121
Fax: 0371 77428-199

Email: r.haase@autohaus-melzer.de

Nicole Polter

Serviceassistentin
Standort Erlenwald

Tel. 0371 77428-100
Fax. 0371 77428-199

Email: n.polter@autohaus-melzer.de

Nadine Müller

Serviceassistentin
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: n.mueller@autohaus-melzer.de

Liane Uhlig

Serviceassistentin
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: l.uhlig@autohaus-melzer.de


Sarah Sonntag

Auszubildende Automobilkauffrau
Standort Erlenwald

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: s.sonntag@autohaus-melzer.de

Annika Kubsch

Auszubildende Automobilkauffrau
Standort Erlenwald

Tel. 0371 77428-100
Fax. 0371 77428-199

Email: info@autohaus-melzer.de


ŠKODA Limbach-Oberfrohna

Isabel Pustlauk

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
Standort Limbach-Oberfrohna

Tel.: 03722 4082645

Email: i.pustlauk@autohaus-melzer.de

Ute Ahl

Serviceassistentin
Standort Limbach-Oberfrohna

Tel.: 03722 92364
Fax: 0371 77428-199

Email: u.ahl@autohaus-melzer.de

Andreas Thiem

Serviceberater
Standort Limbach-Oberfrohna

Tel.: 03722 / 92364

Email: a.thiem@autohaus-melzer.de


AutoCrew Mehrmarkenwerkstatt Annaberger Str.

Sten Fitterer

Serviceberater & Werkstattmeister
Standort Annaberger Str.

Tel.: 0371 77428-301
Fax: 0371 77428-399

Email: s.fitterer@autocrew-melzer.de

Heike Koenigsmarck

Serviceassistentin
Standort Annaberger Str.

Tel.: 0371 77428-300
Fax: 0371 77428-399

Email: h.koenigsmarck@autocrew-melzer.de


Teiledienst

Barbara Hänel

Teiledienst

Tel.: 0371 77428-124
Fax: 0371 77428-9124

Email: teiledienst@autohaus-melzer.de

Mike Gründer

Teiledienst

Tel.: 0371 77428-124
Fax: 0371 77428-9124

Email: teiledienst@autohaus-melzer.de


Geschäftsleitung

Christian Melzer

Inhaber

Tel.: 0371 77428-100
Fax: 0371 77428-199

Email: c.melzer@autohaus-melzer.de

Birgit Korpp

Buchhaltung

Tel.: 0371 77428-163
Fax: 0371 77428-9163

Email: b.korpp@autohaus-melzer.de


Werkstatt

Sven Putschke

Mechaniker
Standort Erlenwald

Jan Zöbisch

Mechaniker
Standort Erlenwald

Mario Schönherr

Mechaniker
Standort Erlenwald

André Loos

Mechaniker
Standort Erlenwald


Sebastian Haucke

Mechaniker
Standort Erlenwald

Ingo Gerlach

Karosseriebauer
Standort Erlenwald

Daniel Seidel

Karosseriebauer
Standort Erlenwald

Ronny Helbig

Mechaniker
Standort Annaberger Str.


Marcel Rech

Mechatroniker
Standort Annaberger Str.

Felix Lötzsch

Mechaniker
Standort Limbach-Oberfrohna

David Peil

Mechaniker
Standort Limbach-Oberfrohna

Dirk Nitsche

Fahrzeugpflege
Standort Erlenwald


Pascal Hollack

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort Annaberger Str.

Kevin Hartung

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort Erlenwald

Lenny Köhn

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort Erlenwald

Christian Melzer
Inhaber

autohaus_melzer_am_erlenwald_standort

Email: c.melzer@autohaus-melzer.de
Oder folgen Sie uns auf facebook.

ŠKODA Autohaus Melzer an der B174
Gewerbegebiet Kleinolbersdorf-Altenhain
Hauptstandort

ŠKODA-Vertragspartner Autohaus Melzer
Original ŠKODA Service und Verkauf von ŠKODA Neuwagen, Vorführwagen und Gebrauchtwagen

Autohaus Melzer e.K.
Am Erlenwald 3, 09128 Chemnitz

Tel. 0371 / 77428-100

Öffnungszeiten

Service Verkauf
von bis von bis
Montag bis Freitag 07:00 19:00 08:00 19:00
Samstag 09:00 13:00 09:00 13:00

Sie erreichen unser Service-Team Am Erlenwald auch per WhatsApp unter 0152-51859284

Route planen